фото: Facebook
«Это наша реальность, и мы хотели показать все ее стороны»: мать девочки объяснила решение показать всем предсмертное фото дочери
Родители всегда будут помнить свою маленькую девочку любящей и счастливой!
Реально & Невероятно
11 июля 2018 г., 19:52

«Это наша реальность, и мы хотели показать все ее стороны»: мать девочки объяснила решение показать всем предсмертное фото дочери

Otkrito.lv

У 5-летней Зои Даггетт был диагностирован неизлечимый рак мозга в июле 2016 года. Она прошла лечение иммунотерапией, которое уменьшило количество раковых клеток, но болезнь вернулась. Девочка умерла 4 июля этого года на руках у своих родителей.

Родители Зои Даггетт, Кейси и Бенджамин, поделились своими последними моментами с дочерью у себя дома. После этого Кейси объяснила, зачем она это сделала. «Я поделилась этим, потому что, хотя это болезненный момент, это был умиротворяющий момент для меня и Бена, — сказала Кейси в интервью Daily Mail Online. — Это наша реальность, и мы хотели показать людям все ее стороны».

фото: Facebook
Зои два года боролась со смертельной болезнью

«Я проснулась этим утром и, как только открыла глаза, сказала Бену, что это будет последний день», — рассказала Кейси о дне 4 июля. Его Даггетты провели смотря фильмы — сначала был «Мулан», затем «Охотники за привидениями», затем «Гарри Поттер» — и пели песни из мультиков Disney. «Она всегда делала это, и мы надеялись, что она радуется внутри», — сказала Кейси. Именно в этот момент одна из медсестер спросила семью, хотят ли они сделать фотографию. «Я видела, как несколько семей делились такими моментами, но я и не думала, что буду это делать сама... Но я подумала: «Мне нужна такая фотография». Я хотела захватить моменты, чтобы запомнить их навсегда... Нам посчастливилось уберечь Зои от стероидов, поэтому она была того же размера, и она была самой собой, когда уходила».

фото: Facebook
Мама девочки говорит, что ее дочь всегда дарила любовь

Кейси сказала, что надеется, делясь фотографией, которую она называет «затишьем перед бурей», дать другим надежду. «Зои всегда делилась едой, делилась своими игрушками, жевательными резинками. Она всегда была полна любви... И мы просто хотим помогать другим, потому что это то, что сделал бы наш ребенок».