фото: Instagram
Российские учителя устроили смелый флешмоб в поддержку коллеги, уволенной за фото в купальнике
Реально & Невероятно
13 июня 2018 г., 20:03

Российские учителя устроили смелый флешмоб в поддержку коллеги, уволенной за фото в купальнике

Otkrito.lv

На днях пользователи сети были шокированы историей омской преподавательницы, 26-летней Виктории Поповой. Руководство школы вынудило девушку бросить работу за фото в стиле пин-ап. Возмущенные коллеги Виктории решили поддержать ее в рунете.

Недавно Виктория Попова рассказала российским СМИ, что руководство омской школы №7 заставило ее уволиться после того, как в сети появились ее неоднозначные кадры. В свободное от работы время учительница ходила на модельные курсы в плюс-сайз агентстве.

На одном из занятий Виктория снялась в фотосессии в стиле пин-ап для магазина женской одежды. Вскоре сотрудники агентства опубликовали в Инстаграме некоторые снимки Поповой. Кадры преподавательницы увидели родители ее учеников и попросили дирекцию школы принять меры.

Руководство, посчитав, что Виктория наносит урон имиджу учебного заведения и званию педагога, поставило перед ней ультиматум — уйти по собственному желанию или быть уволенной. Девушке пришлось выбрать первый вариант. «Я не понимала, я же не в белье, не в чулках стою. Извините меня, это же не реклама мужского салона.

Люди фотографируются, выкладывают фотки с отдыха, и что в этом такого?» — рассказывала Виктория местному изданию «НГС». 

История Поповой вызвала широкий резонанс в Рунете. В результате чиновники из регионального Министерства образования предложили Виктории вернуться на прежнее место работы или выбрать новое. Несмотря на это, интернет-пользователи массово стали выражать свое недовольство по поводу сложившейся ситуации.

Бывшая учительница Ольга Ермоленко решила устроить флешмоб в поддержку коллеги под названием #учителятожелюди и опубликовала в Инстаграме фото в купальнике. Десятки преподавательниц последовали ее примеру и стали выкладывать снимки с отдыха в знак протеста против дискриминации на рабочем месте и предрассудков.  

Флешмоб "Учителя тоже люди" в Instagram

gallery icon
25