Без слез не взглянешь: собака каждый день ходит на могилу хозяина
Все время прощальной церемонии собачка просидела с опущенной головой
Реально & Невероятно
31 января 2018 г., 19:22

Без слез не взглянешь: собака каждый день ходит на могилу хозяина

Otkrito.lv

Маленькая собака по кличке Цезур недавно потеряла самого главного человека в своей жизни. Но даже после смерти своего лучшего друга любовь и преданность Цезура не исчезли.

После многих лет болезни, в результате которой 79-летний Мехмет Ильхан из Турции был парализован, мужчина умер в больнице. В последние два года его жизни Цезур был верным спутником Мехмета. «Из-за паралича моего отца у них была особая связь, — сказал сын Мехмета Али. — Когда мой отец был в больнице в последние дни, Цезур перестал есть».

Каждый день пес самостоятельно ходит на могилу своего друга

Когда тело Мехмета вернулось домой, Цезур остался рядом, отказываясь сдвинуться с места. Когда сформировалась процессия, чтобы нести гроб в местную мечеть на похороны, собака пошла впереди. Во время церемонии Цезур сидел у гроба, наклонив голову. «Никто не мог тронуть его, пока моего отца не отвезли на могилу и он был похоронен», — сказал Али.

Сын умершего хозяина Цезура обещает, что не бросит собаку

После похорон Цезур каждый день ходил к месту захоронения и сидел на могиле своего друга. Али замечал, что Цезур бросался за дверь, когда он уходил на работу, но только после того, как он решил однажды проследить за собакой, мужчина понял, что происходит. Непонятно, как долго продолжатся ежедневные паломничества Цезура. Однако в любом случае Али обещает, что маленькой собаке не придется остаться одной. «Цезур всегда был благородным животным, — сказал Али. — Теперь он будет жить со мной».

Темы