Девочке сделали ухо из ребра
Скоро Хлое наконец сможет проколоть уши
Реально & Невероятно
8 сентября 2012 г., 17:58

Девочке сделали ухо из ребра

Otkrito.lv

9-летняя школьница Хлоя Даффин больше всего мечтает носить серьги, как и ее одноклассницы. Благодаря усилиям врачей скоро это станет реальностью!

Хлоя родилась с редкой врожденной болезнью — синдромом Гольденхара. Это сочетание аномалий развития зубов, ушной раковины и слухового прохода с гипоплазией половины лица. Хлоя родилась без левого уха, с недоразвитой половиной челюсти и другими проблемами.

Хлоя уже прошла через бесчисленное количество операций, и теперь она близка к тому, что у нее появится новое ухо и челюсть. Врачи обещали, что они сами проколят ей уши после последней операции в качестве награды за храбрость.

Когда Хлое было четыре года, врачи обещали ей, что попытаются восстановить ее лицо, используя ткань ее ребра. Но тогда она была слишком мала и нужно было ждать, пока ее грудная клетка вырастет. Две недели назад Хлоя была доставлена в Королевский госпиталь, где хирурги взяли хрящ из нее ребра и вырезали его в форме уха. В ходе операции они взяли кожу от ее частично сформированной левой мочки и использовали ее для создания уха.

Через шесть месяцев девочка вернется на вторую операцию, чтобы отделить заднюю часть уха из головы, а также восстановить нормальный слух. Одно из ее ребер будет удалено и используется, чтобы сделать новую кость челюсти и выровнять левую сторону ее лица.


Ника Нарубина Фото: Bulls Press