фото: пресс-материалы
Погнали! Главные тренды спортивной моды
Perfect Moment
Стиль жизни
9 сентября 2020 г., 10:45

Погнали! Главные тренды спортивной моды

Anita Sedliņa

Otkrito.lv

Физическая активность и оптимистичный настрой помогают не только сохранить здоровье и продлить молодость, но и пережить трудные времена. С этой точки зрения даже самые обычные кроссовки или легинсы способны сделать мир чуточку лучше. Возможно, покупка стильной спортивной обновки станет для вас первым шагом к новой жизни? В нашем обзоре – самые актуальные тренды спортивной моды.


Тело как скульптура

Вслед за ренессансом корректирующего белья в нашей повседневной одежде, в спортивной моде также появились элементы, визуально улучшающие фигуру. Завышенная линия талии, уплотненный утягивающий пояс, укрепленные ягодицы, пуш-ап – все эти конструктивные приемы призваны подчеркнуть и скульптурировать контуры тела, а значит, сделать нас более привлекательными.

  • Ах, эти девушки в трико! Новинка сезона, навеянная модой 80-х, – спортивный комбинезон. Плотно облегающий тело, он выглядит вызывающе сексуально. Приглушить этот эффект призваны сдержанные расцветки – черный или синий.
  •  
  • На бодипозитиве Модная индустрия наконец повернулась лицом к обладательницам нестандартных размеров, и спортивные марки начали выпускать одежду для разных типов фигур и в более широкой размерной линейке. В этом случае главное – комфорт: бесшовные конструкции, компрессионный и поддерживающий эффект, различные эргономические решения.
  • Зеленый спорт Все больше марок спортивной одежды выбирают курс на устойчивое развитие и используют экоматериалы – переработанный пластик, эконил (регенерированный нейлон, полученный в результате переработки найденных в океане рыбацких сетей), тенсел (из целлюлозы эвкалипта), органический хлопок и др.
  • Синий – это спортивный черный
  • Самый актуальный цвет спортивной моды – синий. Он функциональный и лаконичный, но более эффектный и освежающий, нежели черный.
  • Попасть в сети
  • фото: Vida Press
    Актриса Люси Хейл

    Футуристическое настроение создают сетчатые вставки с большей или меньшей степенью прозрачности. Этот элемент одновременно функциональный и декоративный: он улучшает вентиляцию и придает образу нотку сексуальности и бунтарства.

    1. Оранжево живем
    Оранжевый по праву считается цветом лета. Такой солнечный, энергетический, жизнерадостный и веселый, он как нельзя лучше подходит для спорта и активного отдыха.
  • Хиппи-энд
  • Легкое дыхание романтики и мечтательная расслабленность прекрасно сочетаются с физической активностью. Эффект батика, варенки и омбре (плавного перехода цвета) из повседневной моды проникли в спортивные залы и на открытые площадки для занятий йогой.
  •  Цветочный принт На радость любительницам женственного стиля дизайнеры спортивной одежды наконец-то обратили на него внимание и поиграли с цветочной темой.
  •  Дикие, но симпатичные
  • фото: Shutterstock
    Кантри-певица Келси Баллерини в спортивном костюме Old Navy Powersoft

    По-прежнему актуальны анималистические принты. В топе – рисунок, имитирующий кожу змеи (или любого другого ползучего гада, пусть даже не существующего в природе).

    Пастельная нежность
     

    фото: Shutterstock
    Модный блогер Эмили Синдлев

    С легкой подачи моделей Беллы Хадид и Кайли Дженнер в моду вошли легинсы пастельных оттенков. Розовый, бирюзовый или лиловый придаст образу любительницы спорта нежности и утонченности.

    1.  Ностальгия
    Комбинезоны, батик, неоновые цвета, крупные логотипы, обнаженная талия, контрастные цветовые сочетания – ретростиль актуален и для спортивной моды.