Из карантина без потерь. Часть 1: как быстро привести в порядок лицо?
18 июня 2020 г., 10:45

Из карантина без потерь. Часть 1: как быстро привести в порядок лицо?

Una Ulme

Otkrito.lv

Если время, проведенное дома, не лучшим образом сказалось на вашем лице – овал "поплыл", появились новые морщинки, – пора действовать! Мы подобрали для вас наиболее эффективные методы и процедуры, которые помогут быстро привести себя в порядок.


Восстанавливающий пилинг

 

Восстановить тонус кожи и вернуть ей свежий вид можно при помощи пилинга. Раньше считалось, что эту процедуру летом делать нельзя, поскольку она повышает фоточувствительность кожи. Однако современные методики и препараты нового поколения подобных ограничений не имеют. Химический пилинг PRX-T33 можно делать круглый год. Это универсальная и практически безболезненная процедура, которая лишь у некоторых людей может вызывать легкий дискомфорт. Пилинг очищает кожный покров и одновременно борется с признаками старения, стимулируя обновление кожи. Какое-то время у него не было достойной альтернативы, но недавно на бьюти-рынке появились препараты со схожим действием. Один из них – BioRepeelCL3. Он применяется и действует как пилинг, но при этом дает эффект биоревитализации. Особый комплекс кислот, витаминов и активных веществ не только глубоко очищает кожу и стимулирует механизмы ее самовосстановления, но и осветляет пигментные пятна. В обоих случаях – и PRX, и BioPeel – эффект заметен уже после первой процедуры. Кожа выглядит заметно посвежевшей, упругой и подтянутой, цвет лица становится здоровым и ровным. Для более стойкого результата рекомендуется провести курс из нескольких процедур, а также комбинировать пилинг с другими восстанавливающими аппаратными процедурами или инъекциями. Пилинг подходит для всех типов кожи, он регулирует работу сальных желез, решает проблемы высыпаний, акне и расширенных пор. Эта процедура – идеальный вариант, когда необходимо в короткие сроки привести кожу в порядок перед важным событием.

 

Процедура для лица BioRepeelCL3. Цена: 55 € (Floriena SPA)

 

Кислородная терапия для тонуса кожи

 

Кислородная процедура способна не только максимально быстро взбодрить уставшую кожу, но и ускорить процессы регенерации, стимулировать выработку коллагена и эластина. Существует несколько видов окситерапии (Derma Oxy, Oxy Jet), но самым эффективным считается Intraceuticals. Это, кстати, любимая процедура многих знаменитостей, от Ким Кардашьян и Майли Сайрус до Мадонны.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

В основе процедуры – метод локальной гипербарической оксигенации: при помощи струи кислорода под давлением глубоко в кожу вводятся сыворотки с активными компонентами. «Коктейль» (среди компонентов – гиалуроновая кислота, витамины, антиоксиданты, ретинол, пептиды и т. д.) составляется сугубо индивидуально. Проникая вместе с кислородом в глубокие слои кожи, активные вещества увлажняют и тонизируют ее, участвуют в процессах клеточного обновления. Процедура абсолютно комфортная, во время нее на коже ощущается лишь прохладный поток воздуха. Результат заметен мгновенно: кожа становится свежей и гладкой, приобретает здоровый сияющий оттенок. Для более стойкого результата рекомендуется курс из нескольких процедур. Процедура особо показана для сухой, обезвоженной и истонченной кожи.

 

Процедура для лица Intraceuticals Clarity. Цена: 80 (ERA Esthetic)