фото: пресс-материалы
Тайная жизнь Зигмунда Фрейда и еще три классных сериала
"Фрейд"
Стиль жизни
22 мая 2020 г., 8:54

Тайная жизнь Зигмунда Фрейда и еще три классных сериала

Marina Nasardinova

Otkrito.lv

Предлагаем вашему вниманию четыре отличных сериала - два совершенно новых, два незаслуженной забытых.

фото: пресс-материалы

«И повсюду тлеют пожары»

Little Fires Everywhere, США, 2020

Драматический мини-сериал, недавно вышедший на стрим-сервисе Hulu, обещает стать одной из сильнейших теледрам года. Это экранизация одноименного бестселлера Селесты Инг о двух семьях, за идеальным фасадом которых скрываются нешуточные страсти. Элена Ричардсон — белая обитательница богатого района, примерная жена и мать четверых детей. Миа Уоррен — ее полная противоположность, темнокожая художница и мать-одиночка, кочующая с места на место. Знакомство двух этих дам взбудоражит жизнь тихого американского городка. В главных ролях – Риз Уизерспун и Керри Вашингтон, обе актрисы также выступили в роли продюсеров.

фото: пресс-материалы

«Фрейд»

Freud, Австрия, Германия, 2020

Новинку Netflix – детективный мистический триллер, одним из главных героев которого стал Зигмунд Фрейд, уже называют «новым «Шерлоком». Вряд ли этот сериал станет таким же культовым, как британский с Бенедиктом Кэмбербэчем, но посмотреть его все же стоит. В конце концов, австрийцы с немцами тоже снимали про свое, родное. Итак, в Вене 1886-го года происходит серия убийств. Сначала жертвами становятся проститутки, затем дети, за ними аристократы. Полицейское расследование ни к чему не приводит – до тех пор, пока к делу не привлекают молодого психиатра Зигмунда Фрейда (Роберт Финстер). Сотрудничая с медиумом и опираясь на изобретенный им метод психоанализа, доктор начинает распутывать преступления.

фото: пресс-материалы

«Десять процентов»

Dix pour cent, Франция, 2015 – ...

Если мимо вас прошел этот динамичный, остроумный, нашпигованный звездами сериал, – немедленно садитесь его смотреть!  Его герои – сотрудники парижского агентства ASK, работающего с актерами, режиссерами и сценаристами. Каждый день перед ними встают не самые простые задачки: срочно одеть Жюльет Бинош для Каннского фестиваля, помочь Изабель Юппер совместить съемки в двух фильмах одновременно, помирить Натали Бей с дочерью, найти хорошего простого парня для Моники Беллуччи…Что ни день, то новая проблема. А тут еще и конкуренты на пятки наступают. Но для сотрудников ASK невозможного нет. Франция с нетерпением ждет четвертого сезона. Мы тоже.

фото: пресс-материалы

«Бар "На грудь"»

Россия, 2018

Вроде бы все просто: заведение на районе, куда забегают болельщики «Зенита» и креативщики, девушки из соседней парикмахерской и красавицы-феминистки, нетрезвые философы и потрепанные актеры, – и каждому есть что рассказать барменше Алисе, глядя в глаза… или на грудь. Это потом понимаешь, насколько виртуозно все сделано, -  когда проглотишь оба сезона залпом, как водку с мороза, отсмеешься и удивишься тому, как верно Ирина Вилкова (режиссер, продюсер, сценарист и актриса) выбрала тон и как славно обошлась с питерскими мифами: у нее даже бандиты – немножко интеллигенты.