Вайра Вике-Фрейберга стала лицом ювелирной коллекции
11 октября 2019 г., 20:35

Вайра Вике-Фрейберга стала лицом ювелирной коллекции

Елена Власова

Otkrito.lv

Официальная презентация драгоценностей от нашего экс-президента состоится в ноябре, в день независимости Латвии, но уже сейчас некоторым журналистам позволили взглянуть на эту коллекцию.

Идея привлечь к ювелирному делу Вайру Вике-Фрейбергу принадлежит латвийской компании Grenardi, которая не только представляет в Латвии известные мировые ювелирные бренды, но и владеет своими собственными марками (в частности, Lilly Spring, названной в честь основательницы Grenardi Лилии Сприньге). Коллекция Vaira Vīķe-Freiberga x Grenardi получилась небольшой, но весьма впечатляющей.

Коллекция, созданная при участии Вайры Вике-Фрейберги

При том, что в ней используются этнические мотивы и национальная символика, коллекция выглядит абсолютно современной. Адресована она и женщинам, и мужчинам: первым предлагаются крупные броши в национальном духе, вторым – драгоценные булавки, которые можно носить и на галстуке, и на лацкане пиджака. Украшения выполнены из белого, желтого и розового золота и украшены бриллиантами.

Демонстрируя драгоценный сет от Вайры Вике-Фрейберги, директор по развитию компании Grenardi Алина Сприньге не могла скрыть своего волнения. Судя по всему, эта коллаборация далась компании совсем не легко. Все-таки политики, пусть даже и бывшие, очень редко становятся рекламными лицами чего бы то ни было, а уж ювелирных изделий тем более. Но тут случай особый: учитывая этническую стилистику украшений, эту коллекцию можно считать в каком-то смысле рекламой самой Латвии. 

Во время встречи с журналистами компания Grenardi продемонстрировала еще одну новинку – свою очередную сезонную коллекцию бренда Lilly Spring под названием «Звездный дождь».

Новая коллекция Lilly Spring "Звездный дождь"

Выглядит она по-прибалтийски лаконично, с легким акцентом в стиле ар-деко: элегантные строгие формы, монохромная палитра, умеренный блеск.

Совсем другой стиль у бразильского бренда BRUMANI – вот где латиноамериканская экспрессия без всяких полутонов!

BRUMANI

Эта марка присутствует на нашем рынке уже два года, но впервые к нам приехал один из его владельцев Эдуардо Брунер.

Представитель компании BRUMANI Эдуардо Брунер и директор по развитию компании Grenardi Алина Сприньге

Он – представитель уже третьего поколения семьи Брунер, владеющей этим ювелирным бизнесом, и во многом именно благодаря ему BRUMANI стал настолько популярен во всем мире и настолько любим знаменитостями (среди поклонниц бразильской марки – Дженнифер Лопес, Селена Гомес, Пенелопа Крус, Кэти Перри и др.). На бразильца Эдуардо не слишком похож. Имя у него итальянское, а фамилия немецкая. Удивительно, как выходцы из Европы сумели так тонко прочувствовать бразильский колорит и бразильскую радость жизни.  

И последняя новость. Компания Grenardi объявила об открытии сервиса Goldwork, который будет специализироваться на ремонте и обслуживании ювелирных изделий. Любые починки украшений из золота и серебра, укрепление и замена камней, изменение размера колец, восстановление жемчужного покрытия и многое другое – все эти услуги теперь собраны под одной крышей в сервисном центре на ул. Лиелирбес, 17A.   

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные