фото: LETA
За билетами на спектакль с Барышниковым выстроилась огромная очередь. ФОТО
Говорят, что истинные фанаты ночевали в палатке, поставленной у Нового Рижского театра, чтобы первыми попасть в кассу
Реально & Невероятно
27 августа 2015 г., 13:18

За билетами на спектакль с Барышниковым выстроилась огромная очередь. ФОТО

Otkrito.lv

Начало продаж билетов на спектакль "Бродский/Барышников" в постановке режиссера Алвиса Херманиса с участием знаменитого танцовщика Михаила Барышникова вызвал в Риге небывалый ажиотаж.

Часть билетов, которые продавали в Интернете, была раскуплена буквально за считанные секунды. Теперь люди стоят в огромной очереди к кассам, чтобы купить хотя бы один билет (достать парные билеты огромная проблема). Говорят, что истинные фанаты ночевали в палатке, поставленной у Нового Рижского театра, чтобы первыми попасть в кассу. Многие пользователи в социальной сети Facebook жаловались на плохую работу сайта, где для покупки билетов надо было сначала предварительно зарегистрироваться.

Напомним, что премьера спектакля состоится 15 октября в Новом Рижском театре. Шоу поставил Алвис Херманис, режиссер, художественный руководитель Нового Рижского театра. В основе спектакля будет лежать поэзия Бродского, которую зрители смогут увидеть в интерпретации Михаила Барышникова. Стихи будут звучать на родном языке поэта - русском - с переводом на латышский. Тур по США намечен на 2016 год.

Барышников повстречался с Бродским в США в 70-х, они общались до смерти Бродского в 1996-м, но идея постановки, как говорит Барышников, возникла не у него, а у Херманиса.

Спектакль не будет биографическим и сосредоточен исключительно на поэзии Бродского, выбранной Херманисом. Спектакль будет на русском языке. И хотя в спектакле не будет использоваться танец, "там будут какие-то виды языка тела», уточнил Барышников.