фото: Департамент полиции и погранохраны Эстонии
Под Ригой спецназ задержал подозреваемого в убийстве в Таллине
Задержанный в Риге Роман Глуховченко
В мире
26 октября 2020 г., 13:54

Под Ригой спецназ задержал подозреваемого в убийстве в Таллине

LETA / BNS

Департамент полиции и погранохраны Эстонии в субботу получил от латышских коллег сообщение о задержании в окрестностях Риги подозреваемого в совершении убийства Романа Глуховченко, сообщила BNS пресс-служба департамента.

«Мы связывались с коллегами из Латвии и знаем, что задержание происходило на улице и никто не пострадал», – сказал руководитель криминального бюро Пыхьяской префектуры Урмет Тамбре. По словам руководящей ведением уголовного делопроизводства окружного прокурора Келли Круузимяги, начинается работа по доставке Глуховченко в Эстонию. «Теперь вместо розыска мы сможем сконцентрироваться только на сборе доказательств», – сказала прокурор. 

22 августа в девятом часу утра полиции Эстонии поступило сообщение о драке на Ляэнемере теэ. По первоначальным данным, конфликт начался в увеселительном заведении и участники конфликта не были знакомы. Конфликт эскалировался на улице, где с ножом напали на 26-летнего мужчину, вследствие чего пострадавший скончался в больнице. В ходе драки пострадали 31-летняя женщина и 39-летний мужчина, которых отправили на домашнее лечение после оказания первой помощи.

Полицией было установлено, что подозреваемыми являются Максим Васильев, Илья Гайдаленко и Роман Глуховченко. Васильев и Гайдаленко были задержаны и взяты под стражу в августе.