фото: Pixabay.com
Высокий иммунитет опасен при Covid-19 - латвийский кардиолог
Иллюстративное фото
В Латвии
23 октября 2020 г., 14:54

Высокий иммунитет опасен при Covid-19 - латвийский кардиолог

Otkrito.lv

Врач-кардиолог Андрис Скриде подчеркнул в интервью программе Preses klubs на RīgaTV24, что высокий иммунитет и желание самостоятельно способствовать его укреплению может быть опасно в связи с Covid-19

Люди с тяжелым ходом заболевания Covid-19 часто лечатся методами, которые ослабляют, а не укрепляют иммунитет.

«Высокий иммунитет, например, при "ковиде" опасен. Знаете, как теперь лечят "ковид"? Если человек заболел и в тяжелой форме, лечат средствами, снижающими иммунитет», - рассказал передаче врач.

Кардиолог считает, что люди должны быть осторожны, когда разные компании пытаются их убеждать их приобрети медикаменты, которые могут повысить иммунитет, чтобы бороться с вирусами и организм. Врач призывает не тратить деньги на средства, которые не помогают.

«Не тратьте деньги на вещи, про которые говорят, что они повысят ваш иммунитет. Плохо, что повысят, если вы повысите иммунитет, вы можете получить различные иммунные болезни - рассеянный склероз, различные артриты, ревматологические заболевания. Иммунитет у каждого человека умный сам по себе», - сказал Скриде.

Миф о том, что активное поедание чеснока поможет усилить иммунитет – это заблуждение, пояснил кардиолог. Ранее такое же мнение выразил и гастроэнтеролог Анатолий Даниланс.

Если у человека дефицит иммунитета, то различные средства в аптеках не помогут, надо обращаться за помощью к медикам.