В Латвии
23 октября 2020 г., 9:54

Жительница Латвии жалуется на некачественные маски

Otkrito.lv

Жительница Латвии Антра в интернет-магазине приобрела маски для лица, но не считает их качественными, к тому же, вернуть их нельзя, пишет она на доске жалоб передачи Bez tabu на TV3.

"Получив маски, я проверила их качество, пытаясь задуть свечу через маску и распылять через нее этот дезодорант. Оба попытки были неуспешны - соответственно, качество подвело. Я связалась с компанией, но они сказали мне, что маски - это гигиенический товар, это означает, что в этом случае в 14-дневный срок их нельзя вернуть, независимо от того, что они приобретены в интернете", - пишет женщина.

Жизнь и смерть пациентов с Covid-19 в больницах во всем мире

gallery icon
44

Ее беспокоит, что большинство потребителей не проверяют купленные маски и просто доверяют производителю.

"Я стала угрожать, что готова пойти в СМИ, и сразу же обещали вернуть деньги. Я поняла, что, принимая во внимание нынешнюю ситуацию, нельзя оставить это так, потому что мы при пандемии мы зависим друг от друга, от соблюдения правил и так далее. Если человек как бы соблюдает правила, используя маску, которую не проверил, в ней действительно нет никакого смысла. По-моему, предприятие в этой ситуации вводит в заблуждение потребителей и использует эту ситуацию в своих целях. Некрасиво", - возмущается Антра.

Коронавирус в Латвии: от первого шока весной до мрачной статистики осенью

gallery icon
152

Центр защиты прав потребителей рекомендуют внимательно читать инструкцию к масках и следить, чтобы на них был сертификат. Можно руководствоваться советами Европейского центра стандартизации (CEN).