фото: UGO AMEZ/SIPA
Без направления врача тест на Covid-19 в лаборатории BIOR будет стоить 38,83 евро
22 октября 2020 г., 19:55

Без направления врача тест на Covid-19 в лаборатории BIOR будет стоить 38,83 евро

Otkrito.lv

Со следующей недели, 26 октября, проведение теста на Covid-19 для тех, у кого не будет направления семейного врача или другого специалиста, в лаборатории BIOR он будет стоить 38,83 евро, агентство LETA проинформировала представитель Латвийского научного института безопасности, здоровья животных и окружающей среды Илзе Диманте.

В частности, она отметила, что BIOR продолжит проводить обследования  на Covid-19.

Чтобы подать заявку на тестирование Covid-19, жители приглашаются звонить по телефону 28369560 или  8303. Результаты теста будут отправлены в течение 24 часов после проведения обследований.

Тестирование на Covid-19 лаборатория обеспечивает в специально созданном пункте тестирования на ул. Лейупес, 3, в Риге, по рабочим дням с утра 9-17 по предварительной записи.

Предприятия и учреждения имеют возможность вызвать к себя бригады BIOR, которые обеспечивают отбор проб Covid-19 по всей Латвии, предварительно зарегистрировавшись по телефону 26456633.

В то же время в институте напоминают, что правила Кабинета министров определяют, что лица, которые приехали в Латвию выполнять трудовые обязанности из стран с высоким показателем заболевания, должны проводить анализы Covid-19 в обязательном порядке.

Государственный научный институт BIOR является центром исследования, лабораторных исследований и передачи знаний. Институт, основываясь на инновационных методах исследования, создает практически применяемые знания в таких областях, как здоровье общества и среды, продовольствие, рыбное хозяйство и ветеринарная медицина.