фото: LETA
Какой будет погода в конце октября и начале ноября?
В Латвии
20 октября 2020 г., 9:06

Какой будет погода в конце октября и начале ноября?

LETA

В ближайшие дни в Латвии ожидается теплое и дождливое время, в конце недели станет немного прохладнее и более сухо, а на следующей неделе будет мало осадков и средняя температура воздуха ожидается на два-три градуса выше нормы, свидетельствует информация Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды.

В середине этой недели погодные условия определит обширный теплый сектор циклона, ожидается дождь, усилится юго-западный ветер и температура воздуха в четверг повысится до +12.. +16 градусов. В пятницу и ночью, и днем ожидается +9.. +14 градусов.

В воскресенье и понедельник, 25-26 октября, в странах Балтии ожидается антициклон, который позднее отступит на восток, а на северо-западе Европы усилится циклон. Ожидается, что в конце октября Латвия главным образом будет в теплом секторе антициклона и циклона, будет доминировать поток воздуха с юга и дождей будет мало.

Если небо прояснится, в некоторых местах ночью ожидается мороз. В теплое время суток температура воздуха, возможно, достигнет +10.. +15 градусов.

В первой половине ноября осадков может быть меньше обычного, температура воздуха постепенно снизится. Во второй половине ноября время станет дождливым, иногда ожидается снег и град.

До весны 2021 года средняя температура воздуха в течение всего месяца прогнозируется выше нормы. Ноябрь и декабрь могут быть месяцами с наименьшим отклонением температуры по отношению к климатической норме.