В Латвии
20 октября 2020 г., 9:15

Смертельная авария с электросамокатом у Бабите: известны подробности

Otkrito.lv

Трагический инцидент на дороге, в который попал водитель электросамоката, произошел в воскресенье вечером на Юрмальском шоссе. Менее защищенный участник дорожного движения во тьме решил пересечь дорогу и выехал перед машиной. К сожалению, смелый маневр стоил емужизни, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Водитель автомашины Audi Q5 в воскресенье вечером на Юрмальском шоссе пережил страшные мгновения. На 14километре, недалеко от поворота, ведущего к Бабите, вдруг появился мужчина на электросамокате.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Шоферу Audi пришлось резко затормозить, но избежать столкновения было невозможно. По повреждениям кузова Audi можно сделать вывод, что из-за удара электросамокат взлетел в воздух и ударился о лобовое стекло и крышу машины.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Погибшему была 40 лет. Медики осмотрели шофера Audi, но сделали вывод, что помощь ему не нужна. В Государственной полиции указывают, что для расследования этого дела необходимы свидетели. Информацией, которая может помочь полиции выяснить точные обстоятельства трагического происшествия, можно поделиться по телефону 67219837 или 110.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3