фото: unsplash.com
30-летний рижанин частично потерял слух из-за Covid-19
Иллюстративное фото
В Латвии
19 октября 2020 г., 8:25

30-летний рижанин частично потерял слух из-за Covid-19

Jauns.lv

То, что тест на коронавирус Covid-19 у него положительный, 30-летний рижанин Матисс Виекалис узнал случайно - его подруга заболела вроде бы простой простудой, но перед возвращением в рабочий коллективе ей пришлось провести тест на Covid-19, который подтвердил инфекцию. Несмотря на то, что Матисс чувствовал себя здоровым, он тоже решил проверить - вирус нашли. А симптомы появились потом - повышалась температура, слабость, пропал вкус и мужчина оглох на одно ухо, сообщает Latvijas Radio.

Молодой человек характеризует себя физически сильным, здоровым человеком, хоть и заболел Covid-19.

“Самая высокая температура у меня была 38,4-38,6 градусов, я чувствовал себя очень усталым, без энергии, спал 18 часов в день.

Так прошло три дня, потом понемногу, казалось, все становится лучше, но потом стали появляться другие симптомы: парень больше не чувствовал запахов и вкусов.

"Ну, может быть, если бы я ел лимон, то мог бы отличить, но, например, манго от банана точно нет. И утренний кофе я пил только по привычке, вкуса нет. В последние дни пропал и слух в одном ухе", рассказывает Матисс.

Он говорит, что дышать мог нормально, и кашель не мучал, но его болезнь прошла намного тяжелее, чем у подруги, у которой был только насморк. По-прежнему непонятно, где она заразилась.

Я сам получил бумеранг, потому что подходил к этому со своего рода бравадой меня это не коснется, а если будет, то только легкий насморк, пару дней поболеют, тест будет отрицательным и я смогу снова пойти на работу, - вспоминает рижанин.

Но прошло две недели, а вирус все еще был активен.

Матисс надеется, что его история повлияет на тех, кто еще сомневается в том, кому верить, и решить верить в доказательства и науку, а не самопровозглашенным "диванным экспертам".