фото: LETA
Большинству 30-39 лет: стали известны подробности о жителях Латвии, у которых в субботу выявлен Covid-19
В Латвии
18 октября 2020 г., 17:02

Большинству 30-39 лет: стали известны подробности о жителях Латвии, у которых в субботу выявлен Covid-19

Otkrito.lv

Каждый четвертый в субботу инфицированный Covid-19 был в возрасте 30-39 лет, свидетельствуют обобщенные данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦКПЗ).

Из зарегистрированных 58 случаев инфицирования 14 были люди в возрасте от 30 до 39 лет. Девять случаев инфицирования зафиксированы среди людей 50-59 лет, а восемь - в возрасте 60-69 лет.

Семеро больных в возрасте от 20 до 29 лет, по шесть - в возрасте 10-19 и 40-49 лет. Четыре инфицированных – дети до девяти лет, а еще четыре – старше 70 лет.

Управление Вентспилсского свободного порта получило информацию о том, что у одного из сотрудников Технического отделения лабораторно подтверждено инфицирование вирусом Covid-19, агентство LETA проинформировало управление.

Работник, у которого констатировано инфицирование, работает в административном здании управления Вентспилсского свободного порта на ул. Яня 19. В настоящее время уже найден круг контактов, для которых определен обязательный карантин. Одновременно, чтобы предотвратить риски распространения вируса, будут внесены изменения в организацию работы, для людей, работающих на ул. Яня 19. Они выполняют рабочие обязанности удаленно в пределах возможностей. Прием посетителей на ул. Яня, 19 будет запрещен.

В управлении подчеркнуто, что ограничения не окажут влияния на организацию движения судов в порту. Уже две недели назад руководство управления Вентспилсского свободного порта решило восстановить усиленные меры безопасности на службе капитана порта, поэтому вышеупомянутый случай заболевания не влияет на эту службу.

Также принято решение с 19 октября прекратить движение пассажиров экскурсионным судном Hercogs Jēkabs.