фото: Pixabay.com
"Бухать можно, а спорт нелегален?" - тренер из Риги
Иллюстративное фото
В Латвии
15 октября 2020 г., 13:14

"Бухать можно, а спорт нелегален?" - тренер из Риги

Otkrito.lv

Популярный латвийский фитнес-тренер и специалист по здоровому питанию Кристапс Вилде в социальной сети Facebook выразил свою критическую позицию против принятых правительством ограничений с целью ослабить распросранение Covid-19, пишет nra.lv.

Как сообщалось, с 17 октября на месяц будут запрещены коллективные спортивные занятия или тренировки в помещениях. Поправки предусматривают, что коллективные спортивные мероприятия могут проходить только вне раздевалок, а в помещениях разрешены только индивидуальные спортивные занятия. Именно этот запрет вызвал критику со стороны Кристапса Вилде.

"Простите-извините, но бухать до поросячьего визга разрешено, а людям в присутствии тренера, без всяких прикосновения друг к другу, чтобы заботиться о своем здоровье - запрещено?" - сетует Вилде.

По мнению тренера, нельзя запрещать людям двигаться, ведь это - залог здоровья, внешности и самочувствия.

"Опять спорт в группах нелегален? Что это за времена СССР, когда даже гимн и традиции своего государства не могли прославлять. Теперь спорт в группах является преступлением?" - негодует Вилде.

Специалист пишет, что никому от этого запрета лучше не станет.

Этой записью на Facebook поделились 3,7 тысяч человек, большинство комментаторов поддерживают Вилде и называют новые требования абсурдом, но некоторые напоминают, что индивидуальные тренировки не запрещены.