В Латвии
6 октября 2020 г., 8:03

Глава МВД рассказал о подвижках в деле об убийстве Павла Ребенка

Otkrito.lv

Убийство Павла Ребенка не является «темным убийством» без подвижек, вчера в интервью Latvijas Televīzija сказал министр внутренних дел Сандис Гиргенс (KPV LV).

Министр подчеркнул, что расследование проводится профессионалами, которые работают над всеми возможными версиями преступления. Сейчас оцениваются видеозаписи и анализируются другие доказательства, указал министр, призывая общество позволить полиции делать свое дело.

Похороны убитого адвоката Павла Ребенка

gallery icon
190

Поддерживая контакты со следователями, министр внутренних дел убедился в том, что это преступление, вероятно, раскроют.

Адвокат Павел Ребенок в Instagram

gallery icon
53

В то же время Гиргенс подчеркнул, что если государство хочет улучшения качества следственных мероприятий, то необходимо инвестировать крупные средства в следователей, экспертизы и технологические инструменты.

Место жительства убитого адвоката Павла Ребенка в Лангстини

gallery icon
6

Как сообщалось, адвокат Павел Ребенок был убит ночью на 20 сентября в Лангстини, а его партнер Ингус Баландинс был ранен.

Адвокат Павел Ребенок (1980-2020)

gallery icon
16

В связи с произошедшей полицией начат уголовный процесс по статье 117 Уголовного закона об убийстве, если оно связано с ограблением. Полиция по-прежнему не исключает, что мотивы убийства Ребенка могут быть связаны с его профессиональной деятельностью, но эта версия менее вероятна.