В Латвии
29 сентября 2020 г., 17:14

"Были взрывы": пожар уничтожил квартиру в Ильгюциемсе, хозяев которой больше не видели

Otkrito.lv

Беспокойную ночь пережили обитатели дома на улице Стурес в Риге. Около полуночи на четвертом этаже дома загорелась квартира. Спасателям пришлось эвакуировать почти половину населения дома, сообщает передача Degpunktā на TV3.

О происшествии спасателям сообщили около полуночи, на этот момент небольшое жилье уже горело открытым пламенем, а лестница, верхние этажи и подъезд, где находится единственная лестница, ведущая к выходу, была  задымлена.

"Какие-то взрывы были, я подумала, что кто-то салют устроил. Я сидела, читала книгу, подумала – у кого-то день рождения, люди развлекаются. Я решила подойти к окну, посмотреть, а там уже пламя вылезает из окна. Уже интенсивно горит", – рассказывает передаче местная жительница.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

К дому подъехали пожарные автолестницы, по ним спустились шесть человек, еще десять жильцов в масках для дыхания в сопровождении спасателей покинули здание по лестнице. При проверке квартиры выяснилось, что внутри никого нет.

Скорее всего, беда произошла из-за халатности людей –  неосторожного действия с огнем, думают соседи. Хозяев выгоревшей квартиры,  женщину лет 30-ти и мужчину после пожара никто в окрестностях больше не видел.