фото: Скриншот видео
У многоквартирного дома в Риге нашли тяжелораненого мужчину
В Латвии
29 сентября 2020 г., 8:14

У многоквартирного дома в Риге нашли тяжелораненого мужчину

Otkrito.lv

В понедельник, 28 сентября, в Риге, Московском форштадте, возле многоквартирного дома прохожие нашли лежащего на асфальте человека с серьезной травмой головы. Ранения он получил, выпав из окна третьего этажа, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Медики службы неотложной помощи, приехав на место происшествия, сразу же поняла, что ситуация серьезна. Потому они вызвали дополнительные силы, а именно, бригаду врачей-специалистов.

фото: Скриншот видео

Пострадавший был в сознании и общался с врачами, пока они оказывали ему первую помощь и пытались положить на носилки. Вскоре к дому подошли патрульные полицейские и отправились в квартиру мужчины, чтобы выяснить, как произошел инцидент.

"Я пришла сюда, когда он лежал на асфальте. Он даже попытался встать, я дал ему руку, не получилось. Сам поднять его я тоже не мог", – рассказывает передаче сосед.

фото: Скриншот видео

На вопрос, упал ли мужчина из окна случайно, сосед отвечает: "Трудно сказать. Когда я познакомился с ним, нормальный мужик был. Вместе с сыном ходил, а потом что-то с головой случилось и все. Всех начал бояться".

Соседи говорят, что незадолго до прыжка жена с сыном пострадавшего уехали в поликлинику, а мужчину в квартире оставили с соцработником. Неофициальная информация свидетельствует о том, что мужчина безо всякой причины подошел к открытому окну и выскочил из него.

"В этом доме подоконники на низком уровне. Я в своей квартире боюсь смотреть в окно, потому что я могу упасть на этот подоконник. Это вторая возможная причина. Если он сам решил спрыгнуть, это уже другой вопрос, а я ничего не могу сказать", – говорит сосед.

Официальное заключение полиции будет известно после проведения экспертиз. На месте у полицейских не было возможности получить объяснения потерпевшего.