фото: Scanpix, из архива Дина Сумерагса
Попавшей в итальянскую тюрьму пианистке из Латвии разрешили домашний арест
Дженифере
В Латвии
28 сентября 2020 г., 18:14

Попавшей в итальянскую тюрьму пианистке из Латвии разрешили домашний арест

Otkrito.lv

Попавшей в тюрьму в Италии пианистке из Латвии Дженифере Румпане поменяли меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест, чего несколько недель пытались добиться родственники и юридические защитники девушки.

Теперь Дженифере Румпане может покинуть тюрьму и отправиться в квартиру в Риме. Жилище было найдено заранее, и удалось также получить гарантийное письмо от человека, который возьмет на себя ответственность за соблюдение домашнего ареста.

Как отметил в записи на Facebook председатель правления Союза зеленых и крестьян Эдгарс Таварс, это не означает, что все кончено, но квартира все же не тюрьма.

Молодая женщина провела в месте заключения примерно месяц.

В том, что к Дженифере изменили меры пресечения, порталу Jauns.lv подтвердила мать женщины Вия Румпане. Посольство сообщило ей, что Дженифере объявили - она может паковать свои вещи, поскольку дано добро на отбывание наказания под домашним арестом.

Как портал Открыто.lv сообщал ранее, Дженифере внезапно арестовали за совершенное много лет назад нарушение, которое в Латвии не считается тяжким.