фото: LETA
В Елгаве две машины скорой помощи столкнулись с Audi: 5 пострадавших
В Латвии
28 сентября 2020 г., 11:54

В Елгаве две машины скорой помощи столкнулись с Audi: 5 пострадавших

Otkrito.lv

В воскресенье при столкновении двух машин Неотложной медицинской помощи и Audi в Елгаве пострадали пять человек, агентству LETA подтвердила представитель Земгальского регионального управления Государственной полиции Даце Калниня.

Первоначальная информация свидетельствует о том, что в воскресенье в Елгаве, на мосту через Дриксу, мужчина, управляя машиной скорой помощи, наехал на едущую впереди служебную машину, которая в результате столкновения въехала на стоящую в той же полосе Audi A6 Avant. Калниня сказала, что на обеих машинах скорой помощи были включены маячки и специальный звуковой сигнал.

В дорожно-транспортном происшествии травмы получили пять человек. Все пострадавшие доставлены в лечебное учреждение.

В полиции о случившемся начнут уголовный процесс.

Всего за прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 27 человек, сообщила агентству LETA Госполиция.

В целом в сфере дорожного движения приняты 419 решений об административных правонарушениях, в том числе 208 за превышение скорости, 17 за управление автомобилем в алкогольном опьянении, один - за управление автомобилем под воздействием наркотических веществ.