В Латвии
24 сентября 2020 г., 15:54

В адвокатском бюро Ребенка в Риге побывала полиция

Otkrito.lv

Государственная полиция явилась в адвокатский офис убитого адвоката Павла Ребенка Rebenoks & Vilders и провела проверку связанных с Ребенком документов, выяснило агентство LETA.

Партнер Ребенка в этом офисе Янис Вилдерс сказал, что он не даст комментариев и не может подтвердить, что в офисе может быть обыск.  не хочу анализировать расследование как таковое", - сказал юрист.

Место жительства убитого адвоката Павла Ребенка в Лангстини

gallery icon
6

Это адвокатское бюро находится в Риге, улица Блауманя. По этому адресу агентство LETA заметило, что на дверях офиса видны, возможно, следы оставленной полицией печати.

Другой коллега Ребенка, адвокат Мартиньш Криекис подтвердил, что полиция была в офисе и провела проверку документов, связанных с Ребенком.

Адвокат Павел Ребенок в Instagram

gallery icon
53

"Это было очень корректное процессуальное действие, которое было проведено в офисе. Все документы были проверены. Обычная процедура", - пояснил Криекис.

В Государственной полиции комментарии о следственных действиях не предоставили.

Адвокат Павел Ребенок (1980-2020)

gallery icon
16

Портал Открыто.lv сообщал, что в ночь на 20 сентября в Лангстани был убит присяжный адвокат Ребенок, а его партнер Ингус Баландинс ранен.

Полиция сообщила, что трое преступников а масках в дом Ревенка вторглись, взломав дверь, и жертвы били руками, ногами и досками, с места происшествия унесли дорогие часы и ювелирные изделия.

Полиция приехала на место происшествия после того, как пострадавший в преступлении Баландинс обратился за помощью к соседям, потому что у него был отнят телефон.

Несмотря на то, что полиция выдвинула и работает над двумя основными версиями - грабеж или есть связь с профессиональной деятельностью Ревенка - правоохранители отметили, что в настоящее время преступление не выглядит как заказное убийство.