фото: LETA
В Восточной больнице опасаются наплыва пациентов из-за гриппа
Председатель правления Восточной больницы Имантс Паэглитис
В Латвии
24 сентября 2020 г., 10:15

В Восточной больнице опасаются наплыва пациентов из-за гриппа

Otkrito.lv

В Восточной больнице, которая приняла на себя основной удар эпидемии Covid-19, ожидают осложнения ситуации этой осенью из-за проявления типичных сезонных инфекций, пишет rus.lsm.lv со ссылкой на Латвийское радио 4.

«Восточная больница была и остается основной больницей, где проходят лечение больные коронавирусом. (...) То, что у нас сейчас вызывает опасения, и мы не знаем как будет развиваться ситуация – это ежегодный факт, что осенью появляются и больные гриппом. Это усложнит ситуацию, так как обычно больные гриппом проходят лечение в Центре инфектологии. В этом случае нам, возможно, придется этих пациентов перераспределять.

Кроме того, и сейчас ситуацию усложняет того, что, принимая во внимание эпидемиологические условия, наши мощности снизились – это касается и амбулаторных услуг, и стационара. Все это продлевает для пациентов время ожидания услуг», - заявил на заседании Комиссии Сейма по социальным и трудовым делам председатель правления Восточной больницы Имантс Паэглитис, пишет rus.lsm.lv.