В Латвии
23 сентября 2020 г., 16:54

Убийство адвоката Ребенка: Госполиция обратилась к жителям с важным сообщением

Otkrito.lv

При расследовании убийства присяжного адвоката Павла Ребенка, которое произошло 20 сентября 2020 года в Гаркалнском крае, Лангстини, на ул. Зариню, в интересах расследования полиция призывает отозваться водителей автомобилей, транспортные средства которых оборудованы видеорегистраторами, которые 19 сентября и 20 сентября 2020 года ездили в Лангстини, Упсциемс, Суниши, округу Аматниеку и Балтезерса, а также на остальной территории Гаркалнского края.

Кроме того, Государственная полиция призывает общество, особенно жителей упомянутых населенных пунктов, предоставить любую информацию, которая может быть полезна для расследования.

Место жительства убитого адвоката Павла Ребенка в Лангстини

gallery icon
6

Если в Лангстини и окрестностях в последнее время до 20 сентября 2020 года вы видели подозрительных лиц, транспортные средства и зафиксированные события, которые могут быть связаны с упомянутым преступлением, об этом правоохранители просят им сообщать.

Адвокат Павел Ребенок в Instagram

gallery icon
53

Жителей Лангстини призывают быть внимательными к своему имуществу и найденным в соседних районах предметам, которые могут иметь значение в расследовании (приспособленные для взламывания дверей инструменты, изображенная на фото доска, незнакомая одежда, например, куртка, штаны, обувь, перчатки, маска и другие предметы), которые в каком-то месте находятся без понятных причин. При нахождении какого-либо из упомянутых предметов полиция просит их сохранить их в нетронутом виде и информировать работников управления уголовных расследований  Государственной полиции.

В случаях, когда необходимо отправить данные с носителей данных, сотрудники отдела сообщат жителям, как это сделать.

Адвокат Павел Ребенок (1980-2020)

gallery icon
16

Государственная полиция обращает внимание общества на то, что представленная Государственной полицией информация об этом преступлении и ходе его расследования в СМИ является объективной, однако предоставляется в том объеме, оторый не причинит вред расследованию.

Для предоставления информации просят связаться с сотрудниками Госполиции по электронной почте: kipinfo20@vp.gov.lv@vp.gov.lv или по номеру телефона 67075388 или 67075257. Анонимность гарантируется.

Кроме того, в соцсетях знакомые убитого Павла Ребенка тоже ищут водителей с записями видеорегистратора: