фото: LETA
Мясокомбинат Forevers сообщил, как сейчас обстоят дела с Covid-19 на предприятии
В Латвии
23 сентября 2020 г., 15:55

Мясокомбинат Forevers сообщил, как сейчас обстоят дела с Covid-19 на предприятии

Otkrito.lv

Из зарегистрированных за прошедшие сутки новых случаев "Covid-19" ни один не связан с мясоперерабатывающим предприятием "Forevers", сообщила агентству ЛЕТА представитель предприятия Инга Галкина.

Все сотрудники, которые находились на заводе предприятия на ул. Гранита и теоретически могли контактировать с коллегами, инфицированными "Covid-19", в понедельник прошли тестирование. В настоящее время все еще проводится тестирование работников, не имевших прямого контакта с инфицированными. Чтобы вернуться к работе после карантина, работники должны будут предоставить справку от врача о негативном результате анализа на "Covid-19". Работникам старше 60 лет компания предложила взять оплачиваемый отпуск.

Галкина подчеркнула, что у более чем 90% заболевших работников "Forevers" "Covid-19" протекает практически бессимптомно.

Предприятие также продолжает усиливать меры по охране здоровья и безопасности в соответствии с рекомендациями Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) и Министерства здравоохранения, выполняя дезинфекцию и озонирование в соответствии с определенным графиком. Работникам доступны перчатки и маски для лица, а также дезинфицирующие средства. Также измеряется температура тела работников, а у производственного здания в среду было размещено специальное автономное устройство для измерения температуры тела.

"Forevers" продолжит работу с временными ограничениями предположительно в течение 10-14 дней.

Как сообщалось, на мясоперерабатывающем предприятии "Forevers" "Covid-19" заболели 19 человек.

На прошлой неделе заражение выявлено у трех человек. В сотрудничестве с ЦПКЗ были установлены и направлены на самоизоляцию контактные лица. В понедельник было проведено масштабное тестирование, в результате "Covid-19" выявлен еще у 16 человек.

Вчера портал Открыто.lv сообщал, что несколько зараженных коронавирусом человек ездили с 10-го по 22-ое сентября на 50-м автобусе по маршруту TEC2 - ул.Абренес, и стоит отметить, что этот автобус останавливается и около предприятия, поэтому пассажирам нужно следить за своим здоровьем.