В Латвии
22 сентября 2020 г., 8:02

"Машина накренилась": водитель грузовика рассказал, как провалился в асфальт в Риге

Otkrito.lv

Кажется, рижане уже привыкли, что в последнее время покрытие улиц столицы не выдерживает нагрузку и "поглощает" машини. В понедельник асфальт буквально “проглотил” грузовик предприятия, и инцидент доставил как головную боль, так и дыру в кошельке. Да и собственнику земли теперь предстоит многое сделать, узнавала передача Degpunktā на TV3.

Чтобы из квартиры на улице Рудолфа, где сейчас проходят ремонтные работы, вывезти строительный мусор, вызвали грузовик с контейнером частной фирмы. Водитель грузовика решил подойти ближе к подъезду и заглянуть в дом через ворота. Однако перегруженная машина провалилась в асфальт.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

В комнате через окно я видела, машина падает в подвал, рассказывает передаче очевидец.

Ни водитель, ни другие люди не пострадали. Шофер сразу же сообщил о случившемся своему начальнику.

В Риге грузовик провалился в асфальт

gallery icon
11

ничего не почувствовал. Машина просто накренилась и все. Да, я только начал ехать и проворачивать. Мы погрузили груз руками в другую машину, чтобы эта машина была легче", - рассказывает водитель грузового автомобиля Павел.

Жильцы дома не вызвали спасательную службу на место происшествия, так как грузоперевозчики постараются решить проблему самостоятельно. Кто должен привести в порядок асфальтовое покрытие и коммуникации, еще будет обсуждаться с владельцами земли.