фото: Госполиция
Пьяный шофер BMW у Вецпиебалги вылетел на "встречку": трое пострадавших
Иллюстративное фото
В Латвии
17 сентября 2020 г., 12:14

Пьяный шофер BMW у Вецпиебалги вылетел на "встречку": трое пострадавших

Valsts policija

В среду в Вецпиебалгском крае произошло тяжелое дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали три человека. Машина BMW выехала на встречную полосу, у водителя констатировано алкогольное опьянение, сообщает Госполиция.

Вчера, 16 сентября, около 20:30 в Вецпиебалгском крае, Тауренской волости на автодороге Цесис Вецпиебалга Мадона произошло столкновение двух автомобилей. Первоначальная информация свидетельствует о том, что мужчина, управляя автомобилем BMW, въехал на полосу встречного движения, где вызвал столкновение с автомашиной Opel.

В дорожно-транспортном происшествии пострадали водитель Opel и два пассажира, а шофер BMW и два пассажира от госпитализации отказались. Также выяснилось, что водитель автомобиля BMW сидел за рулем в состоянии алкогольного опьянения, на выдохе мужчины констатировано почти три промилле. В связи с произошедшим в Цесисском участке Государственной полиции начат уголовный процесс и выясняются все обстоятельства случившегося.

С 16 сентября на протяжении недели в странах-участницах Европейского Союза будут проходить Дни безопасности, организованные ROADPOL, сетью европейской дорожной полиции), чтобы способствовать безопасному движению.

Правоохранители подчеркивают, что алкоголь и управлением машиной - несовместимы и призывают людей быть ответственными.