В Латвии
17 сентября 2020 г., 9:15

Водитель без прав устроил ралли на Ганибу дамбис, хотя вез женщину с ребенком

Degpunktā, TV3

В Риге, на Саркандаугаве, водитель без прав в среду совершил несколько опасных маневров, в итоге вызвав аварию. От агрессивной езды шофера не остановило даже то, что он вез женщину с ребенком, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Водитель Audi A6 превратил Ганибу дамбис в трассу для соревнований: со стороны Саркандаугавы он летел в направлении центра, стремительно меняя полосы и угрожая другим участникам дорожного движения.

Под угрозой были и его пассажиры рядом сидела женщина, а сзади   несовершеннолетний мальчик. Конец поездки пришелся на участок на Ганибу дамбис, когда водитель не заметил стоящую впереди Audi A8 и на большой скорости проехал мимо, задев ее.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

У женщины в Audi A8 медики не констатировали опасные для жизни травмы, но ее доставили в медицинское учреждение в стабильном состоянии. То, что Audi A6 неслась на огромной скорости, доказывает то, что машина перелетела через встречную полосу, трамвайные рельсы и остановилась только возле пешеходного тротуара, где, к счастью, не было  людей.

Виновник ДТП не хотел общаться с передачей Degpunktā, но про его манеру езды охотно рассказал очевидец, который ехал в потоке с Audi A6 до аварии.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Я ехал с клиентом и видел, что он глупостями занимается, играет в шашки. Чтобы уйти от греха подальше, я просто перебрался в правую полосу. Эта Audi A8 проехала спереди, а впереди меня был мотоцикл. Мы перестроились. Audi A8 перестроилась и начала делать левый поворот, а этот идиот, как набрал скорость, уже не мог никуда деться. Он должен был либо сбить меня, либо мотоцикл. Он выехал на другую полосу. Видно было, что он рано или поздно где-нибудь вызовет аварию. Слава богу, он никого не убил, и в тот момент там не было трамвая. Он сказал, что у него руль заклинило. Ничего у него не заклинило. Если бы это был так, он бы здесь не играл в шашки", - рассказывает свидетель аварии.

Полицейские на месте аварии проверку агрессивному шоферу проверку на алкоголь. Выяснилось, что он вел машину трезвым, но без водительского удостоверения.