фото: Pixabay.com
Будут бесплатные услуги: в Даугавпилсе откроют центр реабилитации для детей с особыми потребностями
В Латвии
16 сентября 2020 г., 18:54

Будут бесплатные услуги: в Даугавпилсе откроют центр реабилитации для детей с особыми потребностями

Otkrito.lv

Социальная служба Даугавпилса приглашает 25 сентября на своего рода день открытых дверей Центра социальных услуг Латвийского Красного Креста Rīta vēsma, по адресу: улица 18 Новембра,197V, где с этого дня специалисты центра начнут свою работу по оказанию услуг для детей с функциональными нарушениями и их родителей, пишет gorod.lv.

Ознакомительное мероприятие будет длиться три часа и пройдет с 12:00 до 15:00.

Какие услуги можно получить в центре Rīta vēsma?

Как информирует Соцслужба, это различные социальные услуги по реабилитации детей - в зависимости от состояния здоровья конкретного ребенка. Это различные занятия, которые развивают личность и способствуют индивидуальной социализации ребенка. Занятия проходят как индивидуально, так и в небольших группах - в любое удобное для семьи время.

Родителям во время занятий детей в центре будут предложены консультации разных специалистов, а также социально-реабилитационные мероприятия.

“Если Вы не можете прийти именно в этот день, 25.09, еще ничего не потеряно - звоните по телефону 26364032, чтобы договорится о дальнейшем сотрудничестве!”, - сообщает Социальная служба.

Кого в центре ждут

Это дети от 3-4 до 18 лет, которым необходимо дополнительное развитие, формирование социальных навыков и устойчивых интересов. Например, те дети, которых нельзя научить читать и писать, или даже говорить. 

Цифры и факты. Красным Крестом выделено 10 000 евро на закупку необходимого оборудования. Все расходы будут оплачиваться организацией Красный Крест и за счет проектов. Услуги в центре будут как бесплатными, так и платными. Занятия для детей планируется в основном проводить по вечерам в будние дни, а также по субботам.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные