фото: LETA
Предупреждение для жителей Саласпилса: возможен неприятный запах
В Латвии
14 сентября 2020 г., 14:55

Предупреждение для жителей Саласпилса: возможен неприятный запах

LETA

Предприятие сферы свиноводства SIA Ancers начнет вывоз навоза с фермы Bunči 1, чтобы обогатить почву и получить лучший урожай зерновых, поэтому жители Саласпилса могут почувствовать запах навоза, говорится на домашней странице Саласпилсского края.

"Мы все хотим использовать в продовольствии не импортированные, а произведенные в Латвии мясные продукты. Мы хотим использовать  выращиваемые в Латвии сельскохозяйственные продукты, которые удобрены естественно, а не химическими минеральными удобрениями", - подчеркивает руководитель сельскохозяйственного отделения Ancers Эдвинс Васкс.

Ancers заключило договоры с несколькими крестьянскими хозяйствами о вывозе навоза на используемые в сельском хозяйстве площади.

Правила Кабинета министров определяют, что время вывоза навоза - с 15 марта по 20 октября. Чтобы соблюдать интересы жителей и уменьшить распространение запахов во время вывоза, предприятие в пределах возможностей будет учитывать направления ветра и другие условия, стараясь выполнять работы по возможности в кратчайшие сроки.

Компания призывает жителей проявить понимание и поддержку этим сельскохозяйственным процессам.