В Латвии
11 сентября 2020 г., 12:55

Теперь в Латвии на тест Covid-19 можно записаться электронно

Liepajniekiem.lv

Учитывая, что увеличилось количество обращений по телефону 8303 для записи на бесплатный анализ на Covid-19, SIA "Centrālā laboratorija" предлагает на тест записаться электронным способом, отправив заявку по э-почте analizes@laboratorija.lv, проинформировала специалист по общественным отношениям Лиепайского самоуправления Кристине Чабыкина.

В тексте электронного сообщения обязательно указать имя, фамилию, свой номер телефона и желаемое время и место сдачи анализов. Работник лаборатории свяжется по указанному контактному телефону, чтобы произвести запись, поэтому указать номер телефона особенно важно.

Чабыкина напоминает, что с 1 сентября мобильный пункт сдачи анализов на Covid-19 в Лиепае находится по новому адресу. Сейчас жители тест на Covid-19 могут сдать в помещениях Лиепайского медицинского центра АО “VCA”, на ул.Бривибас, 95. Мобильный пункт приема анализов находится напротив больших ворот со стороны ул.Бривибас и отделен от потока других пациентов.

Приходить на сдачу анализов Covid-19 без предварительной записи запрещается.

Если по каким-то причинам вы все же не можете прибыть на сдачу теста, то отмените, пожалуйста, визит, позвонив по телефону или написав на э-почту, чтобы это время записи можно было предложить другим пациентам.

Как и прежде, записаться на оплачиваемый государством тест на Covid-19 можно также по тел. 8303 в будние дни с 8.00 до 20.00, по субботам с 9.00 до 15.00 и по воскресеньям с 9.00 до 12.00.