фото: Ройс Майзитис
Растет трава, сушится белье: как сейчас выглядит бывший Дворец спорта в Риге, где будут огороды?
В Латвии
8 сентября 2020 г., 15:56

Растет трава, сушится белье: как сейчас выглядит бывший Дворец спорта в Риге, где будут огороды?

Jauns.lv

Вчера сообщалось, что владельцы территории Дворца спорта SIA Rotermann Latvia поддержали инициативу группы рижан возвести на территории временный городской сад и цветочный луг. Жители смогут арендовать место под огород.

Jauns.lv побывал на переданной горожанам территории, чтобы посмотреть, как место, где до 2007 года находился Рижский дворец спорта, выглядит сейчас.

Заброшенная территория Рижского дворца спорта

gallery icon
19

Огороды будут доступны рижанам с весны 2021 года, но любой может принять участие в подготовке территории этой осенью.

Автор идеи Ренате Пранцане с единомышленниками обратилась к владельцам территории Rotermann Latvia, те откликнулись и передали территорию бесприбыльной организации на три года.

Организаторы проекта приглашают на территорию рижан и всех желающих принять участие в презентации и совместном обсуждении проекта 19 сентября в Риге в 12:00 на территории бывшего Дворца спорта (ул. Кр. Барона 75, вход с ул. Тербатас) и в субботник по уходу за территорией 26 сентября и 3 октября с 9:00 до 16:00.

Подать заявку на аренду огородов будет возможно с января, первый год усердные рижане смогут пользоваться землей бесплатно. Больше информации - здесь.