В Латвии
7 сентября 2020 г., 13:14

Фото: на территории Дворца спорта в Риге будут огороды

Jauns.lv

Владельцы территории Дворца спорта SIA Rotermann Latvia поддержали инициативу группы рижан на территории построить временные городские сады и цветочные луга, чтобы передать жителям в пользование место, которое сейчас не используется, в качестве уникального проекта городской среды. Рижан приглашают на презентацию и встречу на 19 сентября и на первый субботник 26 сентября.

На территории, где до 2007 года находился Рижский Дворец спорта, будут возделаны временные городские сады и цветочные поляны, которые будут доступны рижанам с весны 2021 года, но каждый может принять участие в проекте уже этой осенью.

Заброшенная территория Рижского дворца спорта

gallery icon
19

Автор идеи Ренате Пранцане с единомышленниками обратилась к владельцам территории Rotermann Latvia, те откликнулись и передали территорию бесприбыльной организации на три года.

фото: пресс-фото

Организаторы проекта приглашают на территорию рижан и всех желающих принять участие в презентации и совместном обсуждении проекта 19 сентября в Риге в 12:00 на территории бывшего Дворца спорта (ул. Кр. Барона 75, вход с ул. Тербатас) и в субботник по уходу за территорией 26 сентября и 3 октября с 9:00 до 16:00.

Подать заявку на аренду огородов будет возможно с января, первый год усердные рижане смогут пользоваться землей бесплатно. Больше информации - здесь.