В Латвии
7 сентября 2020 г., 10:54

airBaltic возобновляет полеты по девяти направлениям из Риги

LETA

Авиакомпания "airBaltic" с сегодняшнего дня возобновляет полеты по девяти направлениям из Риги, сообщила представитель "airBaltic" Алиса Бриеде.

"airBaltic" возобновила рейсы из Риги в Амстердам, Брюссель, Дублин, Гетеборг, Лиссабон, Прагу, Рейкьявик, Вену и Цюрих.

В целом авиакомпания в настоящее время выполняет из Риги полеты по 35 направлениям.

"Мы рады решению правительства Латвии смягчить ранее установленные ограничения на поездки, сохраняя при этом безопасность и здоровье населения в качестве приоритета. Это дает нам возможность выполнять дополнительные полеты по маршрутам, которые важны для обеспечения авиасообщения Латвии и стран Балтии", - сказал исполнительный директор "airBaltic" Мартин Гаусс.

Как сообщалось, оборот концерна "airBaltic" в первом полугодии из-за пандемии "Covid-19" уменьшился на 63,6% до 78,713 млн евро, а убытки выросли почти в семь раз до 184,77 млн евро.

Выручка группы в первом полугодии составила 82,5 млн евро, что на 62% меньше,чем за соответствующий период прошлого года. Количество перевезенных авиакомпанией пассажиров и выполненных рейсов сократилось соответственно на 64% и 58%.

В прошлом году оборот "airBaltic" составил 503,281 млн евро.