фото: Pixabay.com
Обвиняемая в убийстве новорожденного правнука елгавчанка ждет оправдания
В Латвии
4 сентября 2020 г., 8:55

Обвиняемая в убийстве новорожденного правнука елгавчанка ждет оправдания

TV3 ziņas

Земгальский районный суд в Елгаве в четверг, 3 сентября, рассмотрел уголовное дело, в котором обвиняется женщина за убийство младенца после принятия родов у своей внучки, сообщает TV3 ziņas.

Первой на рассмотрение дела пришла пострадавшая. Она короткоо прокомментировала дело: "Я не знаю, куда ребенок делся. Я не знаю. Она вынесла его из дома или даже дома спрятала, я действительно не знаю", - сказала пострадавшая Синтия передаче TV3 Ziņas.

Согласно обвинению, в ночь на 4 апреля Сандра Митревица 1959 г.р., которая получила медицинское образование, принимала у себя дома роды внучки.  При невыясненных обстоятельствах она похитила новорожденного ребенка и унесла его из дома. После этого она убила своего правнука.

"При ознакомлении с материалами дела в любом случае у меня есть уверенность в том, что этих доказательства достаточно для того, чтобы предъявить обвинения по двум преступным деяниям. Ситуация такова, что в конкретном деле этот труп не найден, однако прокурор уверена в том, что зафиксированных доказательств достаточно, чтобы можно было выдвигать обвинение непосредственно о смерти", - сообщила прокурор Зинта Мэйя.

Если суд признает женщину виновной, ей грозит пожизненное заключение. Адвокат заявил, что Митревица отрицает все обвинения и ждет полного оправдания.

"Конечно, в данный момент Сандра Митревица не признает содеянного и чувствует себя невиновной. Конечно, какие-то доказательства есть, но вопрос об их качестве, о том, достаточны ли они. Я имею в виду, сейчас не было бы правильно позволить обществу осудить Сандру Митревицу быстрее, чем это гипотетически сделает суд ", - сказал адвокат Алдис Лиепиньш.

Он полностью опровергает утверждение о том, что Митревица принимала роды: "По ее словам, определенно нет".

С 5 ноября прошлого года обвиняемая находится под стражей. Вчера на суде она отказалась от комментариев.