фото: Shutterstock
"На котлеты тебя!": Рижанка с детьми и собаками в шоке от агрессии велосипедистов
Иллюстративное фото
В Латвии
4 сентября 2020 г., 9:14

"На котлеты тебя!": Рижанка с детьми и собаками в шоке от агрессии велосипедистов

Otkrito.lv

Илона рассказала в группе "Рижский клуб собачников" на Facebook, как прогулка превратилась в инцидент.

"Наболело! Часто ли у вас появляется конфликт с велосипедистами?

Недавно гуляли с подругой и нашими хвостиками. Она везла мою коляску, а я вела наших другов. Шли по краю дороги и я видела, что едут велосипедисты, подтянула обеих собак к себе на короткий поводок, а они, видимо, муж с женой, проехали ну настолько близко возле нас, что пес подруги, естественно, среагировал и начал лаять с пеной у рта почти.

Защитник! Она, кстати, беременна. Лай собакена не понравился этому идиоту, никак по-другому не могу его назвать, потому как он развернулся и начал орать, чтобы убрала собаку, что брызнет сейчас перцем в нее и т.д.

Уточню, что дорога была широкая и можно было бы поехать по второй стороне дороги. В общем, был конфликт, очень неприятный. У меня было тоже, что по лесу гуляла с другим псом и откуда не возьмись ВЫЛЕТЕЛ из горок велосипедист.

Я от испуга сама чуть лаять не стала, и, конечно же, пес залаял, что есть естественная его реакция. И тот велосипедист, спрыгнув со своего велика, заявил: "На котлеты тебя щас сделаю!"" - пишет Илона и добавляет, что такое агрессивное поведение замечает у тех, кто занимается профессиональным велоспортом.

В комментариях кто-то советует уступать дорогу велосипедистам сразу - или же кричать, чтобы предупредить о себе.