фото: LETA
Чекушин: "Согласие" и в оппозиции сможет выполнять данные избирателям обещания
Константин Чекушин
В Латвии
30 августа 2020 г., 17:05

Чекушин: "Согласие" и в оппозиции сможет выполнять данные избирателям обещания

LETA

"Согласие" и работая в оппозиции Рижской думы сможет выполнять данные избирателям обещания, заявил агентству ЛЕТА лидер этой партии на внеочередных выборах Константин Чекушин.

Он признал, что результаты "Согласия" "могли бы быть лучше", и партия должна проанализировать их и причины низкой явки. Чекушин не стал комментировать, повлияло ли на итоги выборов решение бывшего мэра Нила Ушакова продолжить работу в Европарламенте и раскол думской коалиции.

"Это общая вина всех политиков. После выборов в Сейм не выполнено так много обещаний", - так прокомментировал он пассивность избирателей, упомянув и СМИ, которые сообщали о "Согласии" только плохое.

Члены партии "Согласие" в ночь после внеочередных выборов в Рижскую думу

gallery icon
45

Будущую коалицию в Рижской думе Чекушин оценил как стабильную, не исключая, что и там могут быть конфликты. "Я был готов работать как в оппозиции, так и в коалиции, а сейчас готов работать в оппозиции, отстаивая ценности "Согласия"", - сказал он, обещая думать о социальной политике, семьях, справедливости и других целях партии.

По мнению Чекушина, у "Согласия" сильная команда, в которую входят как опытные политики, так и молодые, и именно команда важнее всего в работе.

Как сообщалось, после внеочередных выборов "Согласие" получит в Рижской думе 12 мандатов.