фото: LETA
Некоторые избиратели отказываются надевать маски
Реально & Невероятно
29 августа 2020 г., 12:54

Некоторые избиратели отказываются надевать маски

LETA

Некоторые избиратели на 99-м избирательном участке, расположенном в Рижской 80-й средней школе, отказываются надевать маски, необходимые для предотвращения распространения нового коронавируса, сообщила агентству ЛЕТА секретарь участка Иева Гайгале.

По ее словам, жители в основном приходят с собственными масками для лица и ручками, особенно это касается пожилых людей. Некоторым маски выдают на избирательном участке, однако есть и люди, которые отказываются использовать средства индивидуальной защиты. В свою очередь работники избирательных участков не имеют права принуждать к этому.

По словам Гайгале, утром на участке была относительно небольшая активность избирателей. Она это объясняет проведением предварительного голосования на протяжении предыдущих трех дней. По словам Гайгале, большая активность избирателей возможна во второй половине дня.

По наблюдениям агентства ЛЕТА, голосовать на 78-м и 79-м избирательных участках, которые расположены в Рижской 49-й средней школе, люди в основном приходят без масок и редко дезинфицируют руки, несмотря на предоставленную возможность.

На 39-м и 40-м избирательных участках, которые расположены в Рижской Авотской основной школе, агентству ЛЕТА сообщили, что большинство избирателей ведут себя ответственно - используют маски и дезинфицируют руки.

Работники избирательных участков также сообщили, что никаких проблем и инцидентов на участках пока зафиксировано не было. В один момент произошла небольшая задержка в системе смены избирательных участков, но в целом все происходит без задержек.