фото: LETA
Рижанка: "Меня везли в больницу по нашим дорогам, как на американских горках"
Иллюстративное фото
В Латвии
10 августа 2020 г., 13:55

Рижанка: "Меня везли в больницу по нашим дорогам, как на американских горках"

Otkrito.lv

Жительница Риги Лаура рассказала в соцсети Facebook, как попала в больницу Страдиня.

Ночью у женщины появилась сильная боль в животе. Будучи одна дома, она напилась сильных обезбаливающих, но стало только хуже. Пришлось звонить в скорую помощь. Медики приехали через 15 минут, которые Лауре показались вечностью.

Момент прибытия бригады рижанка плохо помнит - казалось, боль забрала все ее силы и чувства. Сейчас она говорит, что не знает, почему сразу не вызвала скорую - вероятно, боялась пережить плохие моменты из-за рассказов о невнимательности и грубости врачей.

"Скорая помощь меня осмотрела, предоставила всю помощь и даже больше - закрыла в доме окна, собрала необходимые вещи, а эти обезболивающие витамины вернули мне понимание. Без дебатов было принято решение вести в Страдиня. Тогда в моем животе все перевернулось, куда угодно, только не туда... Какое у меня право возражать? Я хочу чувствовать себя хорошо, поэтому наслаждалась грандиозными дорогами Риги, меня как на американских горках везли в больницу", - пишет Лаура.

Далее очень оперативно ее приняли в отделение, провели анализы, через полчаса уже получили результаты, продолжает рижанка. Ей давали обезболивающие, самочувствие стало легче. На всякий случай еще назначили компьютерную томографию.

Спустя два часа все уже было ясно, пациентке сообщили о найденном, даже предложили поесть. Далее назначили лечение и медикаменты, сказав вызывать скорую для процедуры, если на домашнем лечении станет плохо.

Свой диагноз Лаура не раскрывает, указывая, что ее цель - выразить благодарность медикам Службы неотложной помощи и больницы, ведь все не так плохо, как рассказывают. Женщина приводит ряд имен медиков, которым особенно благодарна, и, по ее словам, одна из медсестер даже пришла ее обнять.

"Что я хочу всем этим сказать? Я хочу даже прокричать... Эти люди заслуживают большего уважения, величайшей благодарности, величайшей зарплаты за то, что делают и как делают. Все то время, что я там провела, в отделении было много больных - ни к кому из них не было унижающего, презрительного или небрежного отношения", - пишет Лаура.