В Латвии
7 августа 2020 г., 16:54

Пенсионерка за рулем в Адажи устроила настоящий триллер

Degpunktā, TV3

На площади Адажского рынка около улицы Гауяс пенсионерка, которая сравнительно недавно получила водительские права, ухитрилась задеть четыре стоявшие на стоянке машины и сильно повредить свой автомобиль, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Женщина после посещения рынка хотела выехать со стоянки, но ее сбило с толку большое количество автомобилей. Водитель решила объехать припаркованные машины по пешеходной дорожке. К сожалению, в этот момент неопытная водитель вместо тормоза нажала на газ, вызвав столкновение с несколькими машинами и напугав людей.

Как передаче рассказал свидетель Айгарс, женщина ехала "на ненормальной скорости", по дороге задевая ряд автомобилей. "Если бы она врезалась в меня, мне пришлось бы плохо", - говорит мужчина, который в момент инцидента стоял совсем близко.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Повезло, что Volvo не врезался в пешеходов, потому что, по словам свидетелей, в этот момент по территории стоянки проходило много людей.

Сама водитель не пострадала и вызвала полицейских. Те не могли понять, какой автомобиль виноват. В конце концов, выяснить ход событий помогли свидетели и сама шофер.

Айгарс допускает, что женщина перепутала педали, указывая, что у ее машины автоматическая коробка передач.

Известно, что у пенсионерки есть и KASKO, и OCTA, и процесс с финансовой компенсацией для всех владельцев поврежденных автомобилей не затянется, прозвучало в передаче.