фото: LETA
На этой неделе на улице Тербатас – интеллектуальные игры, цирк, дискуссии и представления для детей
В Латвии
5 августа 2020 г., 17:54

На этой неделе на улице Тербатас – интеллектуальные игры, цирк, дискуссии и представления для детей

Riga.lv

И на этой неделе на улице Тербатас будут праздновать лето! Уже начиная с вечера четверга на улице Тербатас, в экспериментальном порядке на месяц отданной только пешеходам, и на Видземском рынке будут проходить различные мероприятия. Рижское самоуправление призывает жителей, участвующих в мероприятиях, быть ответственными и позаботиться о своей безопасности – использовать аппликацию «Останови Covid», соблюдать дистанцию в два метра и не идти туда, где случайно может возникнуть скопление людей. Также жителей призывают регулярно мыть руки и использовать размещенные рядом с зонтиками от солнца дезинфицирующие средства.

В четверг, 6 августа, с 19.00 до 20.00 во дворе средней школы Натальи Драудзини состоится перфоманс визуального танца  Илзе Аулмане. В пятницу, 7 августа, с 20.00 во дворе средней школы Натальи Драудзини будет проходить турнир интеллектуальных игр летней улицы Тербатас,  а на улице Тербатас 15/17 с 16.00 до 22.00 музыкальное сопровождение обеспечит магазин пластинок Biit Me Riga с участием диджеев Селектарса Кросфатера (Латвия) и Ndrew (Латвия).

Открытие "летней" улицы Тербатас

gallery icon
72

В субботу и воскресенье с 12.00 до 14.00 семьи с детьми приглашают на игровую площадку Рижской цирковой школы во дворе средней школы Натальи Драудзини, где дети смогут принять участие в мастерской больших пузырей.

Также в субботу и воскресенье с 14.00 до 15.00 пешеходы на улице Тербатас смогут присоединить к длинноногим из Рижского цирка, в субботу на улице Тербатас 15/17 будет работать рынок сельских товаров, музыкальное сопровождение с 12.00 до 15.00 обеспечит поздняя утренняя передача Shakeshooka.

Улица Тербатас готовится на месяц быть закрытой для машин

gallery icon
40

В субботу в 17.00 во дворе средней школы Натальи Драудзини состоится организованная журналом «Satori» дискуссия на тему «Нужны ли Риге окрестности?».

На Видземском рынке в субботу в 12.00 состоится спектакль Лиепайского театра кукол «Приключения Клинкиша или Как гном друзей нашел», а в 13.20 – музыкальная программа для детей  «Яркий день для песни» (поют Лайма Милтиня и Элина Чампере).  

В воскресенье, 9 августа, на Видземском рынке в 12.00 начнется «Научный театр» от Laboratorium.lv, а в 13.00 – музыкальная кукольная постановка для детей «Приключения Шняпулиса».  

Эксперимент: улицу Тербатас отдали пешеходам и велосипедистам

gallery icon
32

Календарь мероприятий на летней улице Тербатас здесь.  

Число участников мероприятий, проходящих во дворе средней школы Натальи Драудзини, по эпидемиологическим соображениям будет ограничено.