фото: скриншот с видео
Стало известно о сотнях пострадавших при взрыве в Бейруте
Реально & Невероятно
4 августа 2020 г., 18:55

Стало известно о сотнях пострадавших при взрыве в Бейруте

Otkrito.lv

В столице Ливана Бейруте прогремел мощный взрыв, передает РИА Новости. Очевидцы засняли на видео сильную взрывную волну и поднимающееся к небу облако дыма.

Сотни человек пострадали в результате взрыва в порту ливанской столицы Бейрута. Об этом сообщает телеканал Al Mayadeen.

Последствия страшного взрыва в Бейруте

gallery icon
30

По его информации, машины скорой помощи в настоящее время доставляют получивших травмы в больницы. Многие из них пострадали от осколков стекол. Отмечается, что произошедшее вызвало панику в городе, в том числе из-за перебоев в связи.

По предварительной информации, взрыв не расценивается как террористический акт. Что именно привело к пожару, пока неизвестно. В то же время корреспондент телеканала отмечает, что на одном из складов в порту хранился бензин.

Причиной взрыва в порту ливанского Бейрута стали хранившиеся там взрывчатые вещества. Такую новую версию событий озвучил глава службы безопасности Ливана генерал Аббас Ибрагим, передает Al Jazeera.

Генерал посетил место взрыва и сообщил журналистам, что на одном из портовых складов хранились конфискованные несколько лет назад вещества, которые и стали причиной мощного взрыва. По информации Telegram-канала Lebanese news, речь идет о 2,7 тысячи тонн нитрата, конфискованного в 2013 году.