фото: imago images/ANE Edition
В Греции введены "ковидные" требования: к чему готовиться туристам?
В Латвии
3 августа 2020 г., 8:55

В Греции введены "ковидные" требования: к чему готовиться туристам?

TV3 ziņas

В Латвии Греция всегда была популярным пунктом назначения для отдыха, сообщает TV3 ziņas. Полеты из Латвии в этом направлении уже возобновлены. Но с чем считаться в этом году, как повлияла пандемия на путешествия в эту страну?

Туризм является одной из составляющих экономики Греции, особенно  островов. Однако при коронавирусе следует считаться с несколькими требованиями. Например, на этой неделе вступили в силу более строгие условия для использования маски, прикрывающей рот и нос. Защитная маска обязательна в магазинах, государственных службах и службах самоуправлений, в лифтах. И в общественном транспорте, где за несоблюдение этого правила грозит штраф в размере 150 евро.

Туристы, которые на этой неделе посетили Акрополь, отметили, что с новыми правилами уже свыклись.

В Грецию в июле 2020 года возвращаются туристы

gallery icon
34

не беспокоюсь об этом. Скорее всего, это хорошая мера предосторожности. Когда путешествуешь, соприкосновение с другими людьми значительно больше. Поэтому я "за"", говорит турист из Франции Эрик.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Приток туристов в этом летом намного меньше, поэтому многие достопримечательности более доступны.

В то же время тех, кто вернулся с курорта, предупреждают о вещах, с которыми нужно считаться. Гостиничные бары могут не работать в полном объеме и еда может быть не настолько разнообразной и не в привычных количествах.