В Латвии
1 августа 2020 г., 9:25

На спор? С Островного моста спрыгнул и погиб мужчина

Degpunktā, TV3

Спрыгнув с Островного моста в Риге, погиб мужчина, сообщает передача Degpunktā на TV3. Это произошло на днях около шести часов вечера, на участке, где мост пересекает Малую Даугаву, практически у спасательной станции муниципальной полиции на Луцавсале, поэтому службы узнали об инциденте мгновенно.

Патрулирующие на воде полицейские заметили неладное, услышав в  всплеск воды. Взяв бинокль, стражи порядка заметили мужчину, который с берега прыгнул в воду и начал быстро плыть в направлении всплеска.

"Один из спасателей отправился на помощь, взяв SUP-борд Рижской муниципальной полиции. Когда инспектор доплыл до мужчины, тот указал на место в Даугаве, где его друг, возможно, прыгнул и не всплыл", рассказывает спасатель Рижской муниципальной полиции Валдис Богдановс.

Об инциденте незамедлительно сообщили в Государственную пожарно- спасательную службу (ГПСС), а полицейские, не тратя время, привлекли водолазов со станции Луцавсалы.

Операция поиска мужчины длилась 20 минут, а дальше работы на месте происшествия переняли пожарные-спасатели.

Увы, останки мужчины нашли примерно через час. Вероятнее всего, человек падал с большой высоты, тяжело травмировал внутренние органы и не мог выплыть на берег.

Обществу стоит больше размышлять о том, действительно ли это нужно,  стоит ли это такого риска, говорит спасатель Рижской муниципальной полиции.

Официальная версия о случившемся не связана с преступным деянием. Полицейские еще должны выяснить причины происшествия и проверить версию самоубийства. Неофициально известно, что погибший поспорил с другом - о том, хватит ли тому смелости спрыгнуть с моста. К сожалению, хватило.