В Латвии
30 июля 2020 г., 18:14

Студент из Индии женился на жительнице Латвии и рассказал, что его удивляет

Otkrito.lv

22-летний Ранджид Синг прибыл в Латвию в сентябре 2018 года – он начал учиться в Резекненской технологической академии. Теперь он уже работает в сфере IT и с Латвией связывает свое будущее, пишет la.lv.

В беседе с каналом XTV молодой человек рассказывает, что учиться в Индии гораздо дороже, чем здесь в два или даже три раза больше. Ранджид говорит, что в Латвии у людей много стереотипов о Индии. "Многие говорят, что в Индии много бедных людей. Да, это так. Но в Индии  много и богатых людей. Как и в Латвии", рассказывает студент.

Кроме того, он не скрывает, что на своей первой работе он сталкивался с оскорблениями людей только потому, что у него иной цвет кожи. К счастью, он видел и хорошее к себе отношение людей.

В Латвии он встретил свою любовь и женился на любимой женщине Санте. Поэтому он связывает с Латвией свое будущее. Ранджид говорит, что его удивляет тенденция, что люди часто разводятся. никогда не сталкивался с разводом. Люди вокруг меня никогда не разлучались. А тут так много разодятся! У меня много друзей, у которых я спрашиваю: почему ты бросил свою подругу? И они мне отвечают мне стало скучно! Я не понимаю, как можно любить друг друга, а потом оставить?" недоумевает индиец.

Живя здесь, парень стал тосковать по своей маме. очень скучаю по ней. Я не видел ее полтора года", рассказывает Ранджид.

В будущем он хочет открыть в Латвии свой ресторан, поэтому активно учит латышский язык.