фото: AFP/Scanpix
В Берлине автомобиль с эстонскими номерами врезался в группу людей: пострадавшие были госпитализированы
Реально & Невероятно
26 июля 2020 г., 14:04

В Берлине автомобиль с эстонскими номерами врезался в группу людей: пострадавшие были госпитализированы

LETA

В воскресенье утром в Берлине автомобиль с эстонскими регистрационными номерами врезался в группу людей, семь человек ранены, включая водителя, которого задержали, сообщают правоохранители в Twitter, пишет rus.postimees.ee.

Полиция оцепила место происшествия, спасатели оказывают пострадавшим первую помощь. Сообщается, что ЧП случилось в районе Шарлоттенбург, из семерых пострадавших трое получили серьезные травмы и были госпитализированы.

фото: EPA/Scanpix

По данным газеты Bild, наезд на пешеходов совершил водитель машины марки Mercedes. Один из пешеходов оказался под автомобилем, и спасателям пришлось реанимировать его на месте аварии. "Водитель машины задержан. Ведется расследование хода происшествия и причин, следствием занимается группа уголовной полиции. В настоящее время нет указаний на политический или религиозный мотив", - сказано в сообщении.

Полиция подтвердила, что автомобиль имел эстонские номерные знаки, но никакой подробной информации о личности водителя не разглашается. В то же время, немецкий портал новостей rbb24 пишет, что за рулем находился 24-летний мужчина,  он потерял контроль над своим автомобилем при повороте налево на перекрестке из-за чрезмерной скорости.

фото: EPA/Scanpix

Автомобиль имеет эстонские номерные знаки 602 BMX. Согласно эстонскому дорожному регистру, такие номера имеет Mercedes Benz GLK 220 CDI 4MATIC. Впервые автомобиль был зарегистрирован в Эстонии 8 октября 2010 года. Это полноприводный дизельный автомобиль с автоматической коробкой передач. Автомобиль имеет действующую дорожную страховку, но отсутствует техосмотр.