фото: LETA
Финансовое учреждение Altum вложило в экономику Латвии 165 млн евро
В Латвии
25 июля 2020 г., 14:05

Финансовое учреждение Altum вложило в экономику Латвии 165 млн евро

LETA

Финансовое учреждение развития "Altum" ("Altum") с помощью специальных инструментов в связи с кризисом "Covid-19" вложило в экономику Латвии уже 165 млн евро, сообщили агентству ЛЕТА в "Altum".

Представители "Altum" сообщили, что с начала кризиса "Covid-19" учреждение способствовало поступлению в латвийскую экономику более 358 млн евро, в том числе 165 млн евро были вложены в экономику с помощью специальных кризисных инструментов, таких как займы оборотных средств и гарантии для банковских кредитных каникул, а около 193 млн евро инвестировано в экономику через постоянные программы "Altum".

"Позитивно, что, несмотря на кризис, спрос на повседневные финансовые инструменты остался на том же уровне, что и год назад. Это показывает, что компании целенаправленно продолжают развитие, несмотря на глобальную турбулентность", - отмечает организация.

Представители "Altum" также отметили, что наблюдается большой интерес в сфере экспортных гарантий - во время кризиса "Covid-19" интерес предпринимателей к страхованию экспортной сделки увеличился примерно в четыре раза. За последние три месяца "Altum" получило около 300 таких заявок.