фото: Скриншот видео / Русское вещание LTV7
Путепровод к рижскому аэропорту никак не дождется ремонта
В Латвии
16 июля 2020 г., 18:14

Путепровод к рижскому аэропорту никак не дождется ремонта

Rus.lsm.lv

Что происходит на Юркалнском путепроводе, который ведёт в международный аэропорт «Рига»? В октябре прошлого года там появились знаки снижения скорости, столбики ограждения и запрет на въезд тяжёлых фур. Уже июль — и никаких изменений. Строителей нет, ограничения — есть. Русское вещание LTV7 сообщает в передаче «Сегодня вечером», что путепроводу требуется ремонт, но денег на него пока не нашлось.

На Юркалнском мосту ограничения введены уже с октября прошлого года. Закрыта одна полоса в сторону аэропорта, вес машины не должен превышать 30 тонн, а скорость — 30 км в час.

Ограничения появились в октябре и изначально предполагались на месяц. Прошло девять с хвостиком. Но абсолютно никаких изменений с октября не произошло. Оказалось, причиной введения ограничений стала плановая проверка, которая в обязательном порядке должна проводиться каждые пять лет.

«До того, как инспекция начала свою работу, они просили закрыть одну полосу, чтобы они могли бы работать внутри моста. При осмотре моста стало понятно, что ограничения надо оставить. Нужно разрабатывать строительный проект и делать улучшения», — сообщила представитель департамента сообщения Рижской думы Илзе Диманте.

Оказалось, что внутри моста деформирована арматура. Непосредственно строительные работы могут начаться осенью.